Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Установка газа на автомобили в Воронеже

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как самостоятельно установить газовое оборудование четвертого поколения? Рассмотрим поочередно каждый шаг ремонтных работ, начиная с открытия капота. Первым делом, определим местонахождение газового редуктора. Он должен устанавливаться таким образом, чтобы к нему был удобный доступ, который понадобится в будущем для ТО. Установка газа на автомобили в Воронеже подразумевает под собой высококачественные работы, по приемлемым ценам, и отнимет у вас немного времени.

Несколько важных моментов, которые нужно соблюдать при установке редуктора

Занимаясь установкой редуктора, необходимо учитывать следующее:

  • редуктор устанавливается в полной комплектации, т.е. со шлангами, которые можно будет в любой момент снять, заменить, почистить и т.д. (для смены фильтра, настройки);
  • редуктор монтируется на раме автомобиля, но, ни в коем случае, ни на двигателе;
  • под редуктором должно быть немного свободного места, куда подводятся охлаждающие шлаги, наполненные тосолом. Их нельзя заламывать или перекручивать, так как охлаждающая жидкость должна циркулировать в редуктор беспрепятственно;
  • нужно рассчитать место для подвода медных (пластиковых) труб, содержащих газ. Также нужно соблюдать, чтобы трубки не были перегнуты и заломлены.

Подключение охлаждающей системы редуктора

Рассмотрим несколько правил подключения:

  1. Шланги с жидкостью для охлаждения должны подключаться параллельно к основной охлаждающей системе машины, в ином случае может быть нарушена циркуляция охлаждения.
  2. При подключении к печке необходимо предусматривать запорный клапан. В каждой машине он может располагаться по-разному: в одних авто он размещен перед шлангом, а в других – около печки.
  3. Для соединения с печкой, углы лучше заменить тройником, это позволит распределить жидкость для охлаждения равномерно между печкой и редуктором.
    Не параллельное (последовательное) подключение приведет к тому, что упадет КПД.

Установка газового баллона

Здесь все очень просто. Главное выбрать точное расположение баллона, чтобы правильно были выведены газовые трубки (для поступления газа и заправки).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.