Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Зачем устанавливать подкрылки на авто

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Подкрылки – незаметная вещь, которая ставится внутрь колесной арки. На очень многих машинах она изначально не ставится, а водители в большинстве случаев говорят о локерах как о лишних аксессуарах, под которые к тому же нужно сверлить отверстия в крыльях. Насколько целесообразно проводить такое мероприятие, попробуем разобраться.

Что такое подкрылки

По своей сути подкрылки – это пластиковые аксессуары, которые ставятся внутрь колесной арки.

Локеры как средство снижения шума

При наличии антикоррозийной обработки многие полагают, что локеры вообще бесполезны.

Защита арок автомобиля от ржавчины

В первую очередь, защита арок автомобиля от появления ржавчины реализуется в виде оцинковки (хотя есть не у всех машин) и нанесения краски на колесную арку. Для многих этого достаточно, и при условии бережного отношения к машине и частой мойки ржавчина может и не появиться.

Однако в зимнее время на дорогах появляется соль, и ее контакты с краской нельзя назвать дружелюбными. Плюс удары от камешков оставляют сколы, а это потенциальные слабые места. Дополнительная защита арок автомобиля не помешает, а пойдет только на пользу. Стоит просто посмотреть на следы от песка на колесной арке возрастной машины.

В заключение можно сказать, что подкрылки – хоть и не обязательный, но весьма полезный аксессуар, найти который в продаже несложно, да и цена вполне на него доступная. Вы сможете немного продлить жизнь своему автомобилю, не причиняя ему вреда. А наш магазин вам в этом только поможет!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.