Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Популярные модели летних шин

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Выбрать летние шины не так-то просто. Нужно точно знать, какие характеристики подойдут для той или иной ситуации, учесть массу нюансов, чтобы вождение стало действительно безопасным. И перед тем, как начать выбор, можно ознакомиться с фаворитами потребительских предложений. Например, вот тройка лидеров – шины, которым украинцы отдают предпочтение чаще всего.

Nokian Hakka Green

Эти шины прекрасно чувствуют себя в пределах температур + 10-25 градусов. Но это никоим образом не сказывается на ее сцепных свойствах и на горячем и на влажном асфальте. Благодаря специальному составу резиновой смеси шина с легкостью справляется с перепадами температур и обеспечивает комфортное управление и на сухой и мокрой трассе.

Среди плюсов модели можно назвать:

  • мягкость;
  • не шумная;
  • хорошо держит дорогу и на сухом и на мокром покрытии;
  • топливная экономичность;
  • хорошо проходит повороты;
  • достойно «проглатывает стыки и швы асфальта;
  • высокая стойкость к ударам.

Четыре широких центральных канала хорошо отводят воду из пятна контакта, что позволяет справляться с аквапланированием. Специальные канавки Silent Groove уменьшают шум и гул во время движения.

Dunlop SP Sport 01

Данная покрышка в бюджетном сегменте уверенно претендует на звание лучших в соотношении цены и качества. Применив мягкий состав резиновой смеси, производитель смог добиться отличного сцепления с асфальтом даже в дождь.

Данная модель отлично подходит для городской езды: об этом говорит и прекрасное поведение при торможении, и низкая шумность на скорости до 70-80 км/ч.

На грунте эта шина Dunlop показывает себя средне, подтверждая статус паркетной резины. Тут сказывается и мелкий рисунок протектора, и его небольшая высота: поперечные канавки быстро забиваются грязью, которую сложно вычистить, это ощутимо ухудшает управление автомобилем, так что для частых поездок за город есть смысл присмотреться к другой резине.

Matador MP-44

Данная летняя покрышка имеет ассиметричный дизайн протектора. Благодаря этому обеспечиваются достойные сцепные свойства, безопасность, достаточно тихая и комфортная езда. При торможении шина не блокируется, отвод воды выполняет быстро и уверенно. Это помогает избежать эффекта аквапланирования даже в сильный ливень. Шина послушна на трассе, долговечна и ведет себя предсказуемо на плохих дорогах, которые, к сожалению, не чужды украинским реалиям.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.