Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Осмотр и обслуживание современного авто

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На бельгийском полигоне компании Ford можно увидеть странные, невероятные вещи. Машины сами сворачивают, когда на их пути оказываются препятствия. А движение автомобилей меняется, когда им поступает сигнал от других машин.

И такое происходит не только на одном полигоне. Многие компании разрабатывают свои версии автомобилей будущего. И это весьма кстати, ведь всё больше и больше людей перебираются в большие города и покупают машины. Такими темпами дорог не будет видно за выхлопными газами, а пробки растянутся до бесконечности. Именно поэтому автомобилестроению нужны свежие идеи. Рассмотрим некоторые из них.

Механика уходит в прошлое

В области внутреннего устройства машин назревает революция. Механическая связь уже не в моде, на её место пришли проводная и беспроводная. Педали, коробка передач и даже руль теперь подключаются при помощи электроники. Многие привычные детали в новых автомобилях просто отсутствуют – уходят в прошлое дифференциалы и карданный вал.
Исчезают и привычные нам моторы. Нынешние экологические стандарты чуть ли не требуют электронных систем, не загрязняющих окружающую среду.

Смена оболочки

Материалы, из которых изготавливают машины, тоже меняются. На смену стали постепенно приходит карбон. Всё больше компаний налаживают массовое производство карбоновых корпусов и деталей, о чем свидетельствуют крутые экземпляры будущих автомобилей Форд Фиеста. Особенно далеко в этой области продвинулись BMW с их моделями i3 и i8. Кстати, бренд Форд с его автомобилями является самым доступным для наших граждан и запчасти форд фиеста также доступны, продаются в большом количестве и по доступной цене.

Другими становятся и габариты машин. Пробки на дорогах вынуждают делать автомобили более компактными. Микролитражки постепенно становятся нормой. Другой современный вариант, особенно популярный в Китае, - умные автобусы. Предполагается, что они появятся на дорогах страны через пять лет. Такому автобусу не нужен водитель, а ещё его можно вызвать как такси, воспользовавшись специальным приложением для смартфона.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.