Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Ремонт компрессора кондиционера БМВ

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Автомобильный кондиционер может достаточно долго функционировать без заправки, но рано или поздно обладателю автомобиля придется столкнуться с необходимостью пополнения запасов фреона в кондиционирующей системе. В принципе, процедура заправки кондиционера в машине не представляет особого труда даже в том случае, если у вас нет специальной подготовки. Кстати, заказать ремонт компрессора кондиционера БМВ вы можете на сайте https://sto.ms/remont-kompressora-bmw.

Прежде всего, следует принять во внимание, что с точки зрения конструкции кондиционер представляет собой вполне герметичную систему, которая функционирует нормально вплоть до того момента, когда герметичность по какой-то причине будет нарушена. Вот в этот момент и начинается уменьшение количества фреона, которое приводит к ухудшению работы системы в целом.

С разгерметизацией в системе начинает скапливаться вода. Последствия этого явления весьма непривлекательны – при минусовой температуре вода будет замерзать, и лед перекроет терморегулирующий вентиль. Кроме того, она станет непосредственной причиной появления коррозии в автомобиле.

С другой стороны, столь же большую опасность для кондиционера представляет и воздух. Если его скапливается слишком много в кондиционирующей системе, то нагрузка на компрессор увеличивается в разы, и в результате так или иначе придется столкнуться с поломкой кондиционера.

В идеале при обнаружении проблем с кондиционирующей системой нужно обратиться в автосервис, который выполняет не только общий ремонт, но и заправку кондиционера, потому что самостоятельно выявить причину утечки по силам далеко не всем. С другой стороны, сегодня не все СТО в достаточной степени добросовестно относятся к предоставляемым услугам, и иногда происходит следующее: людям говорят, что в их машине была осуществлена дозаправка фреона, а на деле она не проводилась, да и не была нужна.

Чтобы не стать жертвой такого мошенничества, не будет лишним знать базовые правила самостоятельного пополнения фреона. Определить, как часто надо заправлять кондиционер в автомобиле, практически невозможно с высокой точностью. Все индивидуально, и ответ на этот вопрос в каждом конкретном случае будет отличаться. В качестве общей рекомендации учтите, что наличие малейших проблем в работе кондиционирующей системы – это тот самый звоночек, на который важно вовремя среагировать, попытавшись найти причину утечки фреона.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.