Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Современные стабилизаторы напряжения

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В современном строительстве используются различные виды материала, который называется профнастил. Умеренная стоимость, простота монтажа – все это факторы, которые делают строительный материал очень популярным. Однако рядовые потребители часто сталкиваются с проблемой выбора материала. Так, множеств видов профнастила заставляет покупателя задуматься о том, чем же один вид отличается от другого.

На профильном листе всегда имеется маркировка. Сегодня мы расскажем о том, как правильно выбрать материал для тех или иных работ в зависимости от маркировки. 

Маркировка

Профессионалы знают, что маркировка на листе профнастила НС-10 – это не просто цифры: это возможность получить важную информацию о материале. Для простого человека буквы и цифры на профнастиле так и останутся неопределенными символами.

Если вы планируете работать с профнастилом, то нужно получить хотя бы базовые знания о шифрах, которые указываются производителями на материале. Для того чтобы понять, о чем идет речь, нужно рассмотреть конкретный пример.

Итак, профнастил марки с21-0,45-750-11000. Первая буква в шифре означает разновидность профнастила. В данном случае – стеновой. Встречается кровельный профнастил с буквой «н». Бывает универсальный материал с обозначением «СН»: пригоден не только для кровельных работ, но и для стеновых работ.

Цифра «21» означает, что волна профиля имеет высоту, равную 21 миллиметр. Толщина металла обозначается цифрой «0,45». Цифра «750» - это ширина всего листа в миллиметрах. «11000» - это длина листа.

Если обратить внимание, то каждый параметр шифра очень важен в строительных работах. Как только становится понятным смысл шифра, можно переходить к рассмотрению самых распространенных марок, которые можно встречать в продаже.

Виды профнастила

Марка С8 – профнастил, который используется для облицовочных работ (на фасадах зданий), а также для возведения ограждений. Производится материал с полимерным покрытием и без полимерного покрытия. Цвета могут быть любые.

Профнастил марки С18 хоть и является стеновым, его часто используют при проведении кровельных работ. Данный материал имеет полимерное покрытие до 0,5 миллиметров в толщину.

Оптимальным вариантом для кровельных работ считается марка С44. Если говорить о сугубо кровельных видах профнастила, то нужно отметить Н57-900. По большому счету – это универсальный стройматериал, который может использоваться не только для кровли, но и для создания массивных ограждений.

Безусловным лидером продаж является профнастил Н75. В современном строительстве материал используют для кровли, для заборов и прочих сооружений.
Мы перечислили далеко не все виды профнастила. Дело в том, что с каждым годом на рынке появляются новые материалы, которые имеют улучшенные качества (прочность, эксплуатационный срок и так далее). Поэтому, прежде чем начать работу, нужно определиться, для чего будет использован профнастил.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.