Kamael.com.ua

Советы автомобилистам

Выбор автомобильного масла. Что лучше?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как правило, большинство владельцев автомобилей стараются провести техническое обслуживание до первых заморозков. В частности, водители стараются заменить масло, даже если по пробегу следующая замена жидкости должна проводиться через тысячу километров. И в этом есть определенный смысл. Дело в том, что зима – это время повышенных нагрузок на автомобиль. магазин моторных масел https://avtoapteka.net.ua/masla-i-filtry/motornye предлагает клиенту только качественные масла, переходите на их сайт и совершайте покупки.

Следовательно, преждевременная замена масла пойдет только на пользу. К сожалению, не все водители обращают внимание на состояние масла, ограничиваясь только «поверхностным» техническим обслуживанием.

Подготовка автомобиля к зиме

Прежде всего, нужно помнить о том, что даже незначительную поломку исправить зимой намного труднее, чем в теплое время года. Тут нужно обратить внимание на детали, которые, по мнению водителей, «никак не сказываются на езде транспортного средства». Кроме того, автомобильный двигатель зимой запускается в режиме «холодного старта». Поэтому каждая деталь должна быть проверена еще до морозов. Не исключением является моторное масло. Стартер, система впрыска топлива, аккумулятор – все эти и не только детали нужно тщательно проверить на наличие мелких неисправностей.

Любое масло, жидкость, которая принимает участие в работе автомобиля, имеет свой срок эксплуатации. Следовательно, по его истечению жидкость зимой может замерзнуть. Речь идет не только о моторном масле, но и жидкости гидроусилителя, охлаждающей жидкости и так далее.

Выбор «зимнего» масла

Примечательно, что как таковое «зимнее» моторное масло сегодня не используется. Существует несколько маркировок жидкостей, в которых указан символ W. Это означает, что масло – всесезонное. Поэтому не обязательно каждый раз с наступлением зимы или лета менять масло. Обращайте внимание на первое число, которое стоит перед символом W (в маркировке 5W-40 – цифра 5). Это индекс вязкости жидкости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.