Kamael.com.ua

Советы автомобилистам

Шины для квадроциклов

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В понимании большинства людей квадроцикл представляет собой четырёхколёсных мотовездеход. Из названия следует, что этот агрегат предназначения для прохождения препятствий или иных труднодоступных мест. Но также его облюбовали почитатели трюков или просто экстремалы, которые экспериментируют с прыжками и быстрой ездой на этом виде транспорта. Поэтому шины для такого устройства должны соответствовать высшим стандартам качества и обеспечить максимальную проходящую способность. Шины со скидкой по акции shiny-diski.com.ua.

зимние шины в Харькове

Виды шин. В основном они для квадроцикла делятся на 2 типа:

  1. Радиальные. В этом виде каркас шин натянут с помощью перехлёста нитей. Такой вид конструкции обеспечивает лучший контроль колёс и считается очень прочным и стойким по отношению к физическим повреждениям. Они не скользят по поверхности и устойчиво держат ход во время вождения.
    Кроме того, плюсом также является хорошее сцепление, обеспечиваемое огромным пространством для контакта с землёй во время действия квадроцикла. Такие шины с трудом деформируются при столкновении с неровной дорогой или бездорожьем.
  2. Диагональные. Каркас у этого типа шин выполнен из нескольких слоёв корда, наложенных по диагонали. Они отличаются своей ценой, стоят они очень дёшево и будут доступны почти всем желающим.
    Но из этого исходит то, что качество значительно страдает из-за низкопробных материалов и сырья. Этот вид очень лёгкий, но одновременно и непрочный. Пробег элитных вариантов диагональных шин значительно проигрывает даже самым бюджетным радиальным шинам.

Давление шин. Этот фактор играет важную роль при езде на таком виде транспорта, потому что именно от давления будет зависеть стойкость и эластичность резины. Чем ниже давление, тем меньше риск того, что они лопнут при контакте с неровными поверхностями. От этого показателя зависит собственная безопасность и сохранность водителя.

В среднем оптимальным выбором будет давление 0.5 бар.

Диаметр шин. Нельзя забывать и про эту характеристику. Нужно запомнить: чем выше диаметр, тем лучше проходимость. Так происходит более плотное взаимодействие с поверхностью.

Но если человек покупает квадроцикл для движения по ровной дороге, то рекомендуется приобрести шины с маленьким диаметром, обеспечивающим высокую скорость. Следует также исходить из объёма двигателя, у которого понижается чувствительность с изменением диаметра у колёс.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.