Kamael.com.ua

Советы автомобилистам

Почему я должен правильно утилизировать аккумуляторы и батареи

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Для того чтобы аккумуляторы и батареи функционировали, внутри происходят электрохимические реакции. Для этого требуется сырье и реакционные среды, такие как свинец, серная кислота, гидроксид калия, литий или кадмий. Сдать аккумулятор вы можете в Екатеринбурге.

Эти компоненты токсичны, иногда очень едкие и особенно реакционноспособные - в конце концов, это их работа в аккумуляторе. Неконтролируемое смешивание этих компонентов с воздухом или водой может привести к пожару и взрыву. Корпус защищает аккумуляторы и батареи от протечек. Но при неправильном хранении, экстремальных факторах окружающей среды или усталости материала этот чехол теряет устойчивость. Кислоты, щелочи и токсичное сырье могут затем беспрепятственно попасть в окружающую среду и, возможно, в грунтовые воды.

Однако литий-ионные аккумуляторы и им подобные не только опасны, но и ценны. Литий, например, трудно добывать. В качестве переработанного сырья он дешевле и более ресурсоэффективен. Ценное сырье из аккумуляторов перерабатывается не только в новые аккумуляторы для планшетов и тому подобное. Никель из аккумуляторов используется, например, в качестве средства защиты от ржавчины или при производстве нержавеющей стали. Новые продукты могут быть изготовлены из цинка в батареях и цинково-угольных батареях путем переработки сырья:

  • желоба
  • Покрытие железа, чтобы оно не ржавело, например, на велосипеде
  • Таблетки цинка (например, они нужны вегетарианцам, потому что они не усваивают цинк из мяса)
  • Латунь (смесь цинка и золота) используется, например, для стального основания станины.
  • цинковая мазь (при воспалении кожи)
  • И даже солнцезащитный крем (чем больше цинка, тем выше защита от солнца)

Куда можно сдать аккумулятор мобильного телефона?

Тип не имеет значения: закон об управлении утилизацией считает аккумуляторы и батареи опасными отходами и, таким образом, четко указывает, что для этих отходов должны существовать специальные правила и правила. Три самых важных правила:

  1. Любой продавец, продающий перезаряжаемые батареи или батареи, должен принять их обратно бесплатно и несет ответственность за их профессиональную утилизацию. Это относится ко всему, от интернет-магазина аккумуляторов до небольшой аптеки за углом.
  1. Дилеры обязаны принимать только батареи, которые они продают сами. Вот почему, например, аккумуляторы для мобильных телефонов и смартфонов часто можно вернуть только там, где продаются сменные аккумуляторы или сами устройства.
  1. Каждый потребитель обязан использовать эти варианты возврата или самостоятельно позаботиться о надлежащей утилизации. Если старые батареи просто выбрасываются в бытовые отходы, это является уголовным преступлением в соответствии с Законом о батареях, которое может быть наказано большими штрафами.

У стационарных дилеров можно приобрести различные контейнеры для утилизации разряженных батарей и аккумуляторов. Зеленые ящики предназначены для всех аккумуляторов и аккумуляторов, кроме литий-ионных. Они должны храниться отдельно в желтых коробках. Однако они обычно доступны только в «квалифицированных пунктах возврата», к которым относятся хозяйственные магазины или розничные продавцы электроники. Если сомневаетесь, просто спросите у сотрудника!

Аккумуляторы, приобретенные у нас через Интернет, могут быть надежно упакованы и возвращены нам бесплатно — мы позаботимся об остальном.

Утилизация бытовых отходов также принимает старые батареи в центрах утилизации. Стоит спросить, где и как можно вернуть диспенсеры энергии.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.