Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Техническое обследование зданий и сооружений

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Техническое обследование зданий и сооружений — это целый ряд комплексных мероприятий направленных на проведение контроля, испытаний и оценке состояния исследуемого объекта. Выявление в ходе работ причин аварий, целесообразности проведения ремонтных работ и прогнозирование состояния здания. Рекомендации по их дальнейшей эксплуатации, в условиях безопасности. Заказать техническое обследование зданий и сооружений вы можете на сайте https://etcu.com.ua/.

Причин для проведения обследования технического состояния дома, здания, сооружения или отдельно стоящих конструкции может быть несколько:

  1. Обнаружение видимых повреждений, дефектов и разрушений строительной конструкции вследствие пожара или залива водой.
  2. В таком случае проводится предварительный визуальный осмотр, обследование технического состояния здания. В ходе, которого оставляется ведомость дефектов, и выдается задание на проведение более детального осмотра с применением специальных измерительных приборов.
  3. При увеличении эксплуатационных нагрузок на строительную конструкцию. Например, при установке тяжеловесного оборудования, при перепланировке и изменении функциональны задач и предназначения здания, в том числе при реконструкции здания или после возобновления строительства после его консервации.
  4. При планируемом капитальном ремонте, при углублении подвальной части здания или надстройки этажей.
  5. При установлении причин появления сырости и промерзании стен.
  6. При обнаружении расхождений с первоначальным проектом, снижающих эксплуатационные характеристики и несущую способность объекта. Или при полном отсутствии проектно-технической или исполнительной документации.
  7. При покупке-продаже объекта или при сдаче его в аренду.

Предварительное обследование соответствующих контролирующих органов происходит в три этапа:

  1. Предварительный визуальный осмотр объекта.
  2. Детальный осмотр, снятие замеров, исследование грунтов и вскрытие (при необходимости) конструкций.
  3. Расчетные работы.

По результатам проведенных исследований специалисты составляют техническое заключение о состоянии всех обследованных конструкций.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.