Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Автомасла - какое лучше выбрать?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как поменять масло и не ошибиться?

Замена масла – интуитивная процедура, но лишь на первый взгляд. Такую услугу можно встретить во многих профессиональных СТО. Сотрудничество с такими компаниями приоритетно. Благодаря этому клиент автомастерской получает возможность правильно провести замену и в том числе проконсультироваться. По хорошей цене моторное масло купить вы можете в интернет-магазине https://laksavto.com.ua/category/avtomasla.

При замене масла также обновляются различные фильтры. Как правило, такие компоненты страдают чаще всего. В случае с засорением даже брендовое масло быстро потеряет эффективность. Специалисты автомастерской оперативно поменяют элементы на фирменные.

Одновременно проводится диагностика силовой установки, очистка технологических отсеков. Это исключает перемешивание старой и новой смеси, а соответственно помогает сохранить рабочие параметры. Кроме того, если обнаружены какие-либо коррозийные образования, налет удаляется.

Сотрудничество с профессионалами – это рациональный шаг с точки зрения подбора фирменных составов. Автовладельцу не придется тратиться на поездки по магазинам и готовить отдельный бюджет, чтобы купить масло в магазине. Через СТО можно работать по оптовым ценам.

Вторая цифра в шифре – это показатель высокотемпературной вязкости. Очевидно, что зимой нужно обращать внимание только на первую цифру. Выбор масла для вашего автомобиля проводится согласно климатическим условиям региона, в котором транспортное средство будет эксплуатироваться. Если нет уверенности в том, что температура зимой не опустится ниже обычных показателей, нужно купить масло с так называемым «запасом» степени вязкости.

Советы: Замену масла нужно провести перед наступлением холодов, независимо от качества имеющейся жидкости на данный момент. Кроме того, нужно отдавать предпочтение одному и тому же производителю. Желательно, чтобы жидкость соответствовала требованиям, которые указывает производитель автомобиля.

Всегда нужно покупать масло только в проверенных точках. Дело в том, что летом качество масла проявляется на работе автомобиля не так, как зимой. Поэтому, сэкономив средства на жидкости сейчас, можно потом потерять много денег на ремонт автомобиля. По возможности воздержитесь от заменителей и дешевых масел, которые так хвалят продавцы на рынке.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.