Kamael.com.ua

Советы автомобилистам

Идеи дизайна: как расположить два дивана в гостиной

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Не знаете, как расположить диван еврокнижку или два дивана в гостиной? Следуйте нашим советам и вдохновляющим идеям, чтобы создать идеальную зону отдыха.

Как расположить два дивана в гостиной

Вы задаетесь вопросом, как расположить два дивана в гостиной? Обратите внимание на пропорции, пространство, свет и цвета. Если пространство не позволяет разместить угловой диван или, проще говоря, это модель, которая вас не убеждает, альтернативой является использование двух отдельных диванов в гостиной. 

Это может происходить либо с двух сторон (чтобы все равно воссоздать форму угла, но с разрывом между ними), либо с одной стороны (особенно, если комната имеет значительные размеры и, следовательно, позволяет это).

Однако непросто точно узнать, как расположить диваны в гостиной, потому что здесь задействовано несколько переменных. Исходя из предположения об использовании двух диванов одного цвета, но просто разделены, обычно решений несколько:

  • трехместный диван + двухместный угловой диван: так создается идея сиденья, аналогичного тому, которое дает угловой одноместный диван, со свободным и пустым пространством, визуально открывающим комнату. Просто вставьте трехместный диван в самую свободную сторону комнаты, а двухместный диван в более короткую дополнительную сторону.
  • двухместный или трехместный диван + одноместное угловое кресло: как и в предыдущем решении, двух- или трехместный диван можно разместить на самой длинной стороне комнаты и одноместное кресло для интеграции сидений, созданных первым диван, если он такой же, по цветам и материалам.
  • два дивана на одной стороне комнаты: это тот случай, если комната имеет размеры, позволяющие разместить больше диванов на той же стороне. Выбор использовать разные диваны, а не один и тот же диван с множеством сидений, может быть продиктован тем фактом, что пустое пространство между ними заполнено предметом мебели, который визуально ломает эту длинную сторону комнаты (например, журнальный столик или растение).

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.