Kamael.com.ua

Советы автомобилистам

Как найти подходящий матрас

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как найти подходящий матрас

Холодная пена, латекс или пружина? Твердый или мягкий? Одинарный или двойной матрас? Кровать с пружинным матрасом? Или купить ортопедические матрасы? На что обращать внимание при поиске матраса

В среднем человек проводит треть своей жизни во сне. Тем временем тело восстанавливается, происходят важные метаболические процессы, а спящий обрабатывает события дня. Однако для этого ночь должна быть действительно расслабляющей. Матрас здесь играет немаловажную роль.

Есть ли идеальный материал для матраса?

Нет, вы должны выяснить это сами. Обычные материалы включают пружинный сердечник, холодную пену, латекс и вязкую пену. Также в интернет магазине можно купить матрас на диван тонкий, если вы спите на диване.

Пружинные матрасы состоят из множества металлических пружин, соединенных друг с другом. Если это пружинный матрас, между пружинами есть воздух. В случае матраса с пружинным карманом пружины охватывают небольшие тканевые мешочки. Оба типа быстро рассеивают влагу и тепло и обеспечивают хорошую вентиляцию. Если ночью вы сильно потеете, воспользуйтесь этим материалом.

Недостаток: пружинная версия, в частности, мало адаптируется к форме тела и качается при катании ночью. Карманный вариант с сердечником, с другой стороны, имеет более высокую точечную эластичность. Это означает, что он не изгибается, как гамак, а уступает место только там, где вы погружаетесь в матрас. Она поддерживает тело с другой.

Матрасы с холодной пеной изготовлены из поролона. Раньше она считалась жесткой, как доска, и неудобной. Однако современные матрасы отличаются высокой точечной эластичностью и хорошо приспосабливаются к телу. Несмотря на то, что материал отводит влагу, он лучше сохраняет тепло, чем версии с внутренней пружиной. Это восхищает замороженных видов. При покупке обращайте внимание на так называемый объемный вес. Он указывает на плотность используемого пенопласта. Чем он выше, тем качественнее матрас. Специалисты говорят, что объемный вес должен быть не менее 40 килограммов на кубический метр.

Латексные матрасы очень хорошо адаптируются к телу лежащего человека и обещают приятные ночи. Однако эти матрасы много весят и поэтому вызывают проблемы, например, при переворачивании спального коврика. Кроме того, они, как правило, относятся к более дорогому диапазону, больше вариантов матрасов здесь matrasluxe.com.ua

Уже несколько лет предлагаются матрасы с вискозиметрической пеной. Так называемый эффект памяти обеспечивает идеальную адаптацию матраса к телу. Причина: материал не только реагирует на давление и вес, но и на температуру тела. Пена менее подходит для тех, кто сильно потеет или много двигается во время сна.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.