Kamael.com.ua

Советы автомобилистам

Как правильно купить автомобиль

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Перед покупкой автомобиля необходимо определить конкретные потребности и письменно зафиксировать их. Покупая новый автомобиль, это самые важные моменты:

Покупка нового автомобиля - правильная ли цена?

Не обманывайтесь частично многообещающей рекламой автомобильных дилеров. Часто существуют значительные различия в оборудовании и цене в рассматриваемой категории транспортных средств. Умелые переговоры с продавцом во многих случаях все же могут повлиять на окончательную цену. Хорошее время для покупки автомобиля – выставки и конец года. Здесь вы можете узнать подробности выкупа авто под залогом, если вас заинтересует такая информация.

Финансирование покупки нового автомобиля

Тип финансирования для нового автомобиля должен быть тщательно продуман заранее. Слишком часто бывает так, что якобы дешевое предложение оказывается очень дорогим, иногда даже слишком дорогим для покупателя, несмотря на рекламные обещания.

Необходимые аксессуары

При покупке легкового автомобиля также необходимо учитывать расходы на дополнительное оборудование, которое может быть приобретено только позже. Это зимняя резина с дисками, цепи противоскольжения, крепления для лыж, багажа и велосипедов и т. д. Эти аксессуары обычно не подходят на новый автомобиль.

Обмен

Когда вы обмениваете свой предыдущий автомобиль, вы можете легко выиграть или потерять несколько сотен франков. В любом случае необходимо получить несколько предложений. Щедрые скидки могут произвести впечатление, но решающим фактором является сумма, которую придется заплатить в конце. Текущую стоимость автомобиля можно рассчитать, или вы можете посетить один из многочисленных автомобильных порталов и найти свой собственный автомобиль.

Договор купли-продажи и гарантия

Все детали, такие как марка, модель, пробег, модельный год, окончательная цена, переоборудование аксессуаров, адреса подрядчиков и т. д., должны быть указаны в договоре купли-продажи (квитанция или счет-фактура). Необходимо запрашивать договоры купли-продажи без «мелкого шрифта» или мелкий шрифт следует удалить. При покупке нового автомобиля это в первую очередь те оговорки, которые позволяют продавцу впоследствии повышать цену после длительного срока доставки и задерживать доставку, если модель за это время подорожала.

Как правило, автомобили продаются как новые, если они были произведены всего несколько недель назад. Однако в отдельных случаях предпринимаются попытки продать «хорошо хранящиеся» автомобили как новые. Поэтому важно следить за тем, чтобы модельный год всегда был указан в договоре купли-продажи. Не соглашайтесь на этикетку «новый с завода». Протокол испытаний с датой таможенного оформления (штампом), прилагаемый к каждому новому автомобилю, дает определенную подсказку.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.