Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Оборудование для СТО. Домкрат винтовой

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Многие автомобилисты сталкивались с проблемой, когда домкрат крайне необходим. Он должен быть в багажнике, какого угодно автомобиля, пусть даже самого надёжного.

Никто не гарантирует, что автомобиль в дороге не попадёт в критическую ситуацию. Разновидностей этого простого устройства существует множество, поэтому надо знать, как выбрать самый подходящий Вам.Какие виды домкратов Домкраты характеризуются главной характеристикой – грузоподъёмностью. Собственным весом, на какую высоту он поднимает авто, и какая у него величина рабочего хода. Сконструированы домкраты на основе использования гидравлики, либо пневматики, могут использовать принципы механики. Заказать винтовой домкрат вы можете в интернет-магазине https://reduktorntc-k.com.ua/produkt/domkraty/domkrat_vintovoy/domkrat_gidravl-vintovoy.shtm.

Недостатки: очень медленный, требует нахождения в вертикальном положении. Гидродомкрат, имеющий ось цилиндра не в вертикальной оси, называют подкатным. Так как его можно подкатить под опорную точку автомобиля, но он очень тяжёлый и огромный сам по себе. Чаще используется стационарно.В отличие от гидродомкратов с жидким рабочим телом, в пневматических используют воздух. Его использование затрудняется особенностями герметизации пространства с воздухом. Но строение его и свойства позволяют работать в труднодоступных местах и его применяют для спасения пострадавших во время аварий.Механические домкраты выполняют в работе функцию рычага.

Вертикальный один из них, представляет из себя штангу в виде буквы Г с рукояткой вверху, его несущие части - корпус с винтом. Наиболее часто ими комплектовались ВАЗы. В машинах сконструирован паз для используемого домкрата, но он часто поддаётся деформациям и засоряется. Это сформировало стремление автомобилистов заменить этот домкрат другой конструкцией, а потому они не пользовались спросом и исчезли с продажи.Заменили его ромбовым, которым комплектуются ныне автомобили. У него простой механизм, лёгкий и компактный. Имеет небольшую высоту подхвата, что удобно, если нужно заменить колесо. Недостатки: малая грузоподъемность. При попытке поднять большой вес можно нарушить резьбу. Имеет много элементов, которые трутся при больших механических нагрузках.

Боится перекоса, может заклинить. Для устранения этих недостатков используют твёрдую подставку.Применяются и реечные домкраты, но, в основном, в грузовых авто, так как имеют хорошую грузоподъёмность. У них большие габариты и не выгодны для применения в легковых авто. Их подхват перемещается в вертикальной плоскости.

В результате обзора различных типов домкратов очевидно, что во многих случаях выгодно использование ромбового домкрата. Подкупает их компактность, Они уступают реечному и гидравлическому по возможности поднятия большего груза. Не устойчивы. Рекомендуем подбирать домкраты под свои конкретные задачи.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.